Дагестанская 29 (Дёма)

Занятия с логопедом

В то время как окружающие могут не понимать, что говорит ваш ребёнок в дошкольном возрасте, каждый родитель понимает практически все слова, что он произносит. А чтобы понять, насколько правильно формируется речь вашего чада, в соответствии с его возрастом, рекомендуется сходить на консультацию к логопеду. Такой поход нужно сделать в возрасте около двух лет, не важно, частный это будет специалист или работающий в поликлинике врач.

Если в этом возрасте дефектов речи обнаружено не будет, они могут появиться в возрасте 4-5-х лет. Поскольку в этот период ребенок находится в садике, принимая на себя манеру говора других детей, есть вероятность возникновения проблем с речью, зависящие от различных факторов. Это может быть самая разная причина – от неправильного прикуса, который ещё не сформировался, заканчивая внутренним состоянием ребенка и его эмоциями. Именно поэтому с детьми дошкольного возраста должен заниматься профессиональный логопед, чтобы поставить верный прикус и научить говорить внятно и чётко.

Исходя из этого, недооценивать роль занятий с логопедом в детском саду не стоит.

Занятие с логопедом в нашем садике

Наши педагоги-логопеды ведут тщательное наблюдение за детками и способны в кратчайшее время обнаруживать дефекты речи, если они имеются. Делается это за счёт изучения повадок каждого воспитанника, манеры поведения и личных бесед.

Мы считаем, что без такого специалиста в детском саду не обойтись, и предлагаем вашим детям самое лучшее, в частности – уроки с логопедом несколько раз в неделю, при необходимости выделяется большее количество занятий. Отдельные уроки проводятся с детьми с недоразвитием речевой деятельности и прочими нарушениями речевого аппарата.

Главной задачей работы логопеда является выявление нарушений речи, исправление этих нарушений и их профилактика. Сами же логопедические занятия представляют собой уроки развития артикуляционного аппарата, посредством выполнения артикуляционной гимнастики.

В обязанности логопеда входит:

1) Освещение лексической и грамматической стороны речи;
2) Разбор фонематического представления;
3) Занятия по развитию мелкой и артикуляционной моторики;
4) Уроки по координации движения;
5) Развитие внимания и памяти.

Мы гарантируем, что в детсаде «Умничка» ваш ребенок справится с проблемами, связанными с речью, под чутким руководством квалифицированного логопеда. А в полноценной логопедической группе, для лучшего усвоения занятий, логопед занимается с детьми на протяжении всего дня.