Дагестанская 29 (Дёма)

Музыкальный руководитель

Многие родители ошибочно считают, что музыкальный руководитель детского сада – это просто некий массовик-затейник, не несущий важной роли для развития дошколят. Но это не так. Основная задача музыкального педагога – подготовительные занятия с детьми каждой группы, посредством чего ребёнок приобретает эстетическое воспитание и способность к восприятию настроения, мыслей и чувств музыкальных произведений на эмоциональном уровне.

Наш музыкальный руководитель детского садика «Умничка», в Уфе – это музыкант, исполнитель и квалифицированный педагог по музыке в одном лице. Важно также знать психологические и педагогические особенности работы с дошколятами, проводить воспитательные занятия образовательного характера на должном уровне, без перегрузок ребенка. Такой педагог тщательно подбирает современные методы и приёмы по обучению детей, формируя у них музыкальные умения. Это влияние на детское развитие с точки зрения гуманной педагогики. Мы не делаем акцент на том, чтоб ваш ребёнок выучил как можно больше песен или стихов, а на том, сможет ли он взаимодействовать на уроках с другими детьми группы.

Музыкальный утренник "Здравствуй Осень"

В целом, музыкальный руководитель детского сада выполняет достаточно разнообразные функции. В первую очередь, она заключается в качественной организации/проведении муз.уроков, согласно действующим требованиям дошкольной программы в учреждении. Так, педагог должен иметь не только организаторские навыки, но и отличаться коммуникативностью, а также конструктивными способностями в отношении детей дошкольного возраста. Наши специалисты проводят такую работу, как:

1) Регулярные занятия с воспитательным составом групп разного возраста.
2) Консультация, касательно организации муз. пространства на территории дошкольного учреждения.
3) Тщательный подбор музыкально-дидактических игр.
4) Досуг и развлечения для детей музыкального плана.
5) Проведение праздничных мероприятий.

Педагоги детсада «Умничка» обладают всеми перечисленными навыками и являются настоящими профессионалами своего дела. Поэтому вам не стоит беспокоиться о том, что такие занятия будут проходить для вашего ребёнка напрасно и безрезультатно. Только интересные и увлекательные музыкальные уроки в детском саду «Умничка», а главное – познавательные. Всё самое лучшее для музыкального развития детей дошкольного возраста у нас!